台灣博弈評鑑網

博弈一起發

HOYA娛樂城

HOYA娛樂城

好贏娛樂城

好贏娛樂城

BETSOFT BS真人

MG舞姬棋牌

XPG BS老虎機及BS真人平台 - BS真人百家樂、BS老虎機

MG棋牌

好贏娛樂城

HOYA娛樂城

金合發娛樂城

金禾娛樂城

財神娛樂城

SWAG娛樂城

客萊柏娛樂城

金好勝娛樂城

金禾泰娛樂城

刊登資訊

  • 刊登者:匿名
  • 時間:2021-04-19 01:05:39

已解答我17歲已婚想買車?

我17歲已婚想買車?

我17歲 結婚了

想分期買機車

這樣有辦法過件嗎

5個答案 我17歲已婚想買車?

  • 匿名 #1樓

    正常管道沒20歲不能分期沒有駕照只要父母同意也可以買你的名字

    回答日期:2021-04-19
  • 匿名 #2樓

    如果未滿18歲沒駕照買機車只有用你家人和朋友名字才能買

    回答日期:2021-04-19
  • 匿名 #3樓

    ㅤㅤ

    回答日期:2021-04-19
  • 匿名 #4樓

    不能唷成年才能忍一忍成年就好

    回答日期:2021-04-19
  • 匿名 #5樓

    買車跟駕照沒關係可以買車不等於可以騎車17歲 結婚了屬於有行為能力人民法第 13 條 未滿七歲之未成年人,無行為能力。滿七歲以上之未成年人,有限制行為能力。未成年人已結婚者,有行為能力。買車不必父母同意想分期買機車,有行為能力還不夠,信用良好工作穩定才行。

    回答日期:2021-04-19

其他問題

友站連結